Нашли ошибку в тексте?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter

Школьники из Черепаново участвовали во Всероссийской спартакиаде

Ученики Черепановской специальной (коррекционной) школы-интерната Новосибирской области поучаствовали во Всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады России.

В прошлом году в Новосибирской области прошла серия соревнований по зимним видам спорта. По её итогам двух учеников Черепановской школы-интерната – Дмитрия Казазаев и Алёну Дорогина включили в состав сборной Новосибирской области по снегоступингу.

До последнего не верилось, что соревнования состоятся. Их переносили дважды - в Европейской части страны не было снега. И вот в декабре в Череповецком районе Вологодской области состоялась Всероссийская спартакиада специальной Олимпиады России по зимним видам спорта.

Наши ребята преуспели в скоростном беге на снегоступах. Алёна Дорогина в забеге на 200 и 400 метров заняла третье место, а Дмитрий Казазаев пробежал 400 метров и показал отличный результат – стал чемпионом. На второй день Дима на дистанции 800 метров показал четвертый результат.

Серебро и бронзу нашей сборной принесла эстафета - от команды было выставлено два состава. В первом составе Дмитрий завоевал серебряную медаль, а Алёна бронзу.

Ранее Горсайт писал, что черепановец стал серебряным призёром Чемпионата мира по киокушинкай.